Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

07.08.2015 15:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2015 г.

Инвестирование проектов развития сотовой связи предложил Александр Козлов руководству Фонда развития Дальнего Востока

Рассмотрение проектов, планируемых к реализации при поддержке Фонда по развитию Дальнего Востока, прошло в рамках совещания по реализации дорожной карты инвестиционных проектов в Амурской области под руководством министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки.
Как доложил генеральный директор АО «Фонд развития Дальнего Востока» Алексей Чекунов, в настоящее время фондом отобрано два проекта: создание канатной дороги через реку Амур и строительство золотодобывающего рудника Кун-Манье. 
Исполняющий обязанности губернатора области поинтересовался у руководителя фонда о возможности кредитования компаний сотовых операторов, заинтересованных в установке вышек.
«В рабочих поездках по районам нам поступают жалобы на отсутствие мобильной связи. При возможностях фонда целесообразно создание треугольника заинтересованных лиц:  Фонд развития – сотовые компании – предприятия. Фонд может выделять кредит сотовым операторам для приобретения вышек, мобильные операторы заказывают изготовление вышек на амурских предприятиях для расширения сети. Тем самым мы помогаем сотовым операторам, заводам и расширяем покрытие сотовой сети», — сказал глава региона.
Алексей Чекунов заверил, что вопрос будет взят в разработку, после чего будут представлены предложения по реализации этой схемы. 
«Вы, как говорится, «попали в яблочко», в мире это наиболее распространенная практика  предоставления финансовых средств для развития телекоммуникационных услуг. Мы уже прорабатывали возможное партнерство с сотовыми и телекоммуникационными компаниями в сфере покрытия связью», — сказал руководитель фонда. 
Предложение Александра Козлова было одобрено министром по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156