Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

13.07.2015 14:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 01.07.2015 г.

«Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 г.»

В соответствии Федеральным законом "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи" и Постановлением Правительства Российской "Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года" с 1 июля по 15 августа 2016 г. пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись.
Она пройдет в нашей стране с 1 июля по 15 августа 2016 года под лозунгом "Село в порядке — страна в достатке!". Он отражает главный смысл этого важного мероприятия: экономическая стабильность государства напрямую зависит от уровня развития сельского хозяйства.
Это федеральное статистическое наблюдение, предусматривающее сбор установленных настоящим Федеральным законом сведений об объектах сельскохозяйственной переписи по состоянию на определенную дату и периодически приводимое на всей территории Российской Федерации в соответствии с официальной статистической методологией в целях формирования официальной статистической информации.
Перепись 2016 года позволит получить важнейшую информацию по категориям сельскохозяйственных производителей как в целом по России и регионам, так и по муниципальным образованиям о численности производителей и наличии в них производственных ресурсов (трудовые ресурсы, численность работников, их возраст, уровень образования; земельные угодья, посевные площади, многолетние насаждения, поголовье сельскохозяйственных животных, состояние инфраструктуры села, наличие производственных помещений, сельскохозяйственной техники, машин и оборудования).
Объектами сельскохозяйственной переписи понимаются юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных. Переписи подлежат сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные и подсобные хозяйства, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.
В период проведения переписи впервые опрос владельцев личных подсобных хозяйств переписчики будут проводить с использованием планшетных компьютеров. В текущее время на территории Амурской области ведутся мероприятия по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Для слаженного проведения государственного мероприятия в масштабах Амурской области главное качество организации его проведения на всех уровнях власти. Сельскохозяйственная перепись сегодня становится современным и своевременным инструментом развития аграрной политики. Цифры, полученные по ее итогам, лягут в основу планов развития сельского хозяйства. И чем точнее будет базовая информация, тем эффективнее будут управленческие решения, которые повлияют на развитие сельского хозяйства в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

190