Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

13.07.2015 11:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье прошли переговоры с Народным Правительством Хэйхэ по вопросу безопасного прохождения летне-осенних паводков

10 июля в Благовещенске прошли рабочие переговоры между делегациями Амурской области (РФ) и Народного Правительтсва г.Хэйхэ (КНР) по вопросу безопасного прохождения летне-осенних паводков на реке Амур в 2015 году. Российскую делегацию возглавил заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Николай Яковлев, китайскую сторону представлял заместитель руководителя штаба по борьбе с наводнениями и засухой Народного Правительства г.Хэйхэ, начальник управления водных ресурсов г.Хэйхэ Хао Чжунъань.
Участники встречи подвели итоги совместной работы по организации взаимодействия в период прохождения весеннего паводка 2015 года, при этом отметив важность многолетнего тесного сотрудничества при проведении противопаводковых мероприятий на реке Амур и совместных усилий по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками.
В ходе переговоров специалисты сторон обменялись информацией о гидрометеорологической обстановке в бассейне реки Амур, проанализировали гидрологический прогноз на летне-осенний период текущего года. Учитывая сложившиеся погодные условия, они предположили, что сохранится общая тенденция, при которой уровни воды реки Амур будут находиться в пределах среднемноголетних значений и не достигнут уровней, которые смогут привести к опасным или чрезвычайным ситуациям.
На переговорах сторонами было принято решение об усилении взаимодействия по обмену информацией, проведении совместных предупредительных мероприятий в случае возникновения угрозы крупных наводнений на реке Амур, а в случае возникновения таких наводнений – организация специальных переговоров. Также было решено укреплять обмен информацией и сотрудничество в сфере научных способов предупреждения паводков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54