Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

13.07.2015 11:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.07.2015 г.

Долгожительницы села Поздеевка

Продолжительность человеческой жизни зависит от многих причин, это и генетическая предрасположенность, и окружающая среда, и настрой человека, его желание жить. До ста лет доживает лишь малая доля процента от общей численности людей на Земле.
С долгожительницами из Поздеевка посчастливилось встретиться корреспонденту районной газеты.
Елизавета Афанасьевна Питько родилась 1 июля 1920 году в с. Рогозовка. Так случилось ,что спустя некоторое время семья переехала в Климовку. С самого детства трудилась на ферме дояркой, начинала с 14 лет. На протяжении всей жизни работала не покладая рук. Пережила тяжелые военные времена, родила семеро детей, похоронила мужа. Когда подошла старость , не было сил за собой ухаживать, старшая дочь забрала её к себе в Поздеевку.
В начале июля этого года ей исполнилось 95 лет, она является вдовой участника ВОВ, ветераном труда . Пользуясь случаем, Елизавету Афанасьевну поздравили с 95 — летием глава Ромненского района В.П. Вельдяйкин, (на снимке), А.А. Вторников, глава сельской администрации, они пожелали от всей души здоровья, радости, душевного тепла. От администраций Ромненского района и Поздеевского сельсовета юбилярше вручены подарки и благодарственные письма.
***
Сергеева Екатерина Сергеевна родилась 1 июля 1915 году, ей исполнилось 100 лет. Всю жизнь проработала в совхозе «Восточный» Октябрьского района. Трудилась дояркой, награждена орденом «Знак почета». На данный момент по состоянию здоровья прикована к постели, благодарственные письма и подарки вручены её дочери, Валентине Александровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147