Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

13.07.2015 11:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.07.2015 г.

«Десятый областной слёт»

С 1 по 4 июля 2015 года на базе ГАУ ДПО «Амурский областной ИРО» г.Благовещенска, прошел Х областной слет ученических производственных бригад. Организатором являлось Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Амурский областной институт развития образования».
Слет проводился с целью развития деятельности общеобразовательных организаций, направленных на повышение и углубления уровня профессионально теоретических знаний, освоению трудовых навыков учащихся в сфере сельскохозяйственного производства. Ему предшествуют районные слеты УПБ. Бригады – победители по заявке муниципальных органов управления в сфере образования представляют свою территорию. Делегации формируются из учащегося в возрасте 14 – 17 лет, и 1 руководителя. Основные задачи — повышение нравственного и патриотического воспитания учащихся сельских школ, воспитание у сельских школьников любви и уважения к сельскохозяйственным профессиям, вовлечение в труд и опытническую работу. Ребята имели возможность попробовать свои силы в конструировании сельскохозяйственной техники.
Мероприятие проходило по следующим номинациям: бригадир, овощевод, полевод, пахарь, садовод и животновод.
По каждой номинации определились победители. От Ромненского района принимала участие Святорусовкая сош. В конкурсе животноводов одержала блестящую победу, заняв I место ,и получив путёвку в оздоровительный лагерь «Океан» Становкина Эльвира , Шабалина Юлия в конкурсе садоводов — III место, денежный приз в размере 3тыс.руб. и III место среди пахарей завоевал Шабанов Никита.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76