Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

13.07.2015 11:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурские специалисты познакомились с опытом работы китайских коллег в вопросах кольцевания птиц и особо охраняемых природных территорий в современных условиях

На прошлой неделе на территории КНР в очередной раз прошли переговоры между представителями управления лесного хозяйства г.Хэйхэ, департамента лесного хозяйства провинции Хэйлунцян, управления по охране животного мира Амурской области и ГБУ «Дирекция по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий» по вопросам сотрудничества в области защиты диких животных и организации и функционирования трансграничных особо охраняемых природных территорий. Амурская делегация посетила станцию кольцевания птиц, расположенную в лесопарке «Гаофен» уезда Нэньцзян, и государственный заповедник «Шэншань» для ознакомления с опытом работы китайских коллег в вопросах кольцевания птиц и особо охраняемых природных территорий в современных условиях.

Работа по вопросам сотрудничества в области охраны животного мира на приграничных территориях между управлением по охране животного мира Амурской области и департаментом лесного хозяйства провинции Хэулунцзян ведется на протяжении ряда лет. 

В результате на приграничных участках р.Амур с российской стороны увеличена площадь заказника «Симоновский» на 40 тыс. га, с китайской — созданы две особо охраняемые природные территории площадью 5,73 тыс. га. напротив заказников «Амурский» и «Муравьевский».

По итогам переговоров стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в области охраны объектов животного мира и среды их обитания. Очередная встреча запланирована на сентябрь 2015 года, она пройдёт на территории Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59