Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

29.05.2015 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 29.05.2015 г.

Выборы-2015

На территории Ромненского района в 2015 году будут проходить выборы губернатора Амурской области и депутатов Поздеевского сельского совета народных депутатов первого созыва в связи с объединением Поздеевского и Верхнебельского сельсоветов на основании закона Амурской области от 7.05.2015 №534. Выборная кампания состоится под знаком «70 лет Победы 1941-1945. Выбор, достойный памяти защитников Родины!».

Как рассказал корреспонденту районной газеты А.А. Юнаев, председатель территориальной избирательной комиссии Ромненского района, дату выборов губернатора Амурской области определит Законодательное собрание Амурской области в срок с 3 по 13 июня 2015 года. В Ромненском районе на 30 мая назначено проведение предварительного внутрипартийного голосования — праймериз, по итогам которого кандидат, набравший наибольшее количество голосов, будет иметь право выдвинуться политической партией кандидатом на должность губернатора Амурской области.
Для жителей Приамурья выборы пройдут по мажоритарной системе с абсолютным большинством голосов (более 50%). Избиратели, желающие проголосовать в день голосования, но не имеющие такой возможности, смогут получить открепительное удостоверение в ТИК и УИК, по которому их включат в список избирателей на любом участке региона.
В соответствии с постановлением избирательной комиссией Амурской области на территориальную избирательную комиссию Ромненского района возложены полномочия по проведению выборов в органы местного самоуправления вновь образованного Поздеевского сельсовета. Выборы главы осуществятся на конкурсной основе. Конкурсная комиссия сформируется из главы муниципального района и депутатов сельсовета, которых сельчане изберут в июне. Необходимая информация по этому процессу будет опубликована в районной газете.
* * *
Команда «Мы — будущее России» приняла участие в отборочном этапе интернет-викторины среди молодых жителей городов и районов Амурской области на лучшее знание основ избирательного права, проходившем с 12 по 15 мая. Из 49 команд в финал прошло 6. Ромненским девушкам, набравшим 94,5 балла, к сожалению, удача не улыбнулась, но, по словам председателя территориальной избирательной комиссии Ромненского района, это весьма неплохой результат. Представители ТИК благодарят молодежь за проявленное участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76