Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

29.05.2015 10:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 29.05.2015 г.

Службе по делам несовершеннолетних МВД России - 80 лет!

Автор: И. Изотова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В 1935 году Постановлением СНК СССР и ЦК ВКП (б) в ведении НКВД СССР были созданы специальные отделы по организации работы с беспризорными детьми и подростками, совершавшими уличные хулиганства и преступления. Эти отделы стали прообразом современных подразделений по делам несовершеннолетних МВД России.

31 мая 2015 г. исполняется 80-я годовщина со дня создания в системе органов внутренних дел подразделений по делам несовершеннолетних. Без преувеличения можно сказать, что за минувшие десятилетия служба заняла одно из ведущих мест среди субъектов профилактики преступлений и правонарушений.
Во все времена людей, работающих в ПДН, отличали высокие человеческие, гражданские, профессиональные качества: доброта и душевность, преданность делу и чувство долга, ответственность. Идет время, на смену одному поколению ПДН приходит другое. Хочется назвать тех людей, которые работали в этой службе. Это Слепцова Н.В., Калачева Н.В., Жуков С.Г., Бардин Д.А., Малышко Ю.В., Басистая О.А.. Многие из них по-прежнему продолжают работать для детей, но на других постах. И в этот день искренние слова благодарности именно им.
Сегодня в ПДН ОП по Ромненскому району работают две прекрасные женщины Крахалева Ирина Валентиновна и Симоненко Олеся Васильевна. Они по долгу службы много времени проводят с детьми, которым нужна помощь, и при этом они являются хорошими мамами для своих детей. На их плечи легла забота не только о собственных детях, но и о тех ребятах, которые не получают должных внимания и любви от своих родителей, нарушают правопорядок. Оказываются в поле зрения правоохранительных органов. Для них инспектора ПДН являются и педагогами, и психологами, и правоведами, и просто теми надежными людьми, которым в любой ситуации можно довериться. От всей души поздравляем Вас с юбилеем и хотим пожелать, чтобы ваша служба и дальше могла развиваться, потому что она интересная, нужная, она нужна детям, родителям, обществу, государству. Счастья вам, здоровья, успехов в вашем очень трудном, но таком нужном и благородном деле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97