Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

15.05.2015 10:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2015 г.

Правительство Амурской области ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ. Александр Козлов: необходимо проверить работу представительства компании «Аэрофлот» в Приамурье

07.05.2015

Руководитель области рекомендовал провести проверку амурского представительства авиакомпании в части соблюдения обязательств перед клиентами.
Такое решение было принято в ходе совещания в областном Правительстве под руководством исполняющего обязанности губернатора области Александра Козлова.
Как было озвучено на совещании, с 16 мая компания «Россия», входящая в группу компаний «Аэрофлот», прекращает авиаперевозки по маршруту «Москва-Благовещенск-Москва». Продажа на авиарейсы по данному направлению велась до 25 апреля, их успели приобрести около 10 тысяч человек. Сейчас жители могутвернуть деньги в той компании, через которую купили билет, либо переоформить их в единственном в Приамурье офисе «Аэрофлота».
«Продавали билеты через все авиагентства, а переоформить их можно только в одном офисе в области. Это нарушение прав граждан», — сказал глава региона.
В ходе совещания Александр Козлов рекомендовал руководству Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области обратить внимание на работу представительства группы компаний «Аэрофлот».
Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Садовников, для более качественного обслуживания клиентов представительство увеличило время работы до 20:00 вечера. К сожалению, число сотрудников не увеличено, так как это требует дополнительного вложения средств.
Глава региона лично попытался связаться по телефону с офисом представительства, однако дозвониться сотрудникам в рабочие часы компании не удалось.
По поручению Александра Александровича сотрудник контрольного управления аппарата губернатора и Правительства области посетил офис, расположенный в гостинице «Юбилейная». Выяснилось, что офис компании ведет свою работу.
Как пояснил директор аэропорта Благовещенска Валерий Шлегель, в настоящее время проводятся переговоры с представителями компании «Трансаэро» на предмет увеличения числа рейсов из Благовещенска в Москву до 4-х в неделю. Кроме того, с лета в Амурской области начинают работу «Уральские авиалинии», которые готовы возить амурчан в Москву два раза в неделю через Екатеринбург.
Цена билетов для пассажиров, по расчетам министерства транспорта, увеличится незначительно, разница покупки билета у «Аэрофлота» и «Трансаэро» составит порядка 700 рублей. При увеличении количества рейсов возможно и снижение стоимости перелета для пассажиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111