Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

16.04.2015 09:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2015 г.

НА СЕССИИ РАЙОННОГО СОВЕТА

Автор: Анастасия Емельянова
корреспондент

14 апреля состоялось 33 очередное заседание, на котором присутствовали В.В. Дробышев, исполняющий обязанности главы района, Я.И. Зененко, помощник прокурора Ромненского района, СМИ, начальники отделов администрации Ромненского района, представители администрации Ромненского сельсовета, учреждений, Общественного Совета.

Народные избранники единогласно внесли изменения в решение Ромненского района «О районном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов». Ряд рассмотренных вопросов касались земельного права, что диктуется внесенными изменениями в законодательство, с последующим утверждением определенных Правил и Порядка, а также с отменой ранее принятого Порядка предоставления земельных участков на территории Ромненского района Амурской области.
Депутатским корпусом были приняты полномочия, передаваемые тремя сельсоветами Ромненскому району в области управления и распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена; рекомендации публичных слушаний «О внесении изменений в Устав Ромненского района» и так далее. Кроме этого, утвержден важный, регулирующий деятельность, документ — Регламент Ромненского районного Совета народных депутатов.
Несколько вопросов, внесенных в повестку, относились к социальной сфере. Заслушана и обсуждена информация: о реализации государственной молодежной политики в Ромненском районе в 2014 году и задачах на 2015 год; мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, психическому, духовному и нравственному развитию; исполнении Закона Амурской области «О социальной поддержке граждан, имеющих детей»; реализации территориальной программы государственных гарантий оказания жителям района бесплатной медицинской помощи за 2014 год.
Л.Н. Сиренко, глава Ромненского сельсовета, рассказала об эффективности использования финансовых средств, предоставленных поселению на присоединение Калиновского сельсовета. С результатами работы Общественного Совета по проведению независимой оценки качества деятельности учреждений культуры ознакомила В.Н. Васько, председатель.
Далее был утверждено создание постоянно действующей комиссии по внесению изменений в Устав Ромненского района, назначены публичные слушания «Об исполнении районного бюджета за 2014 год».
Следующее заседание районного Совета народных депутатов состоится 23 июня 2015 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75