Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

19.02.2015 10:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2015 г.

НА СЕССИИ РАЙОННОГО СОВЕТА

Автор: Елена Сторожук
главный редактор

17 февраля прошло 32 очередное заседание, на котором присутствовали В.П. Вельдяйкин,  глава, прокурор района Д.Н. Мурашко, СМИ, С.В. Сорочук, начальник отдела полиции по Октябрьскому и Ромненскому районам, В.П. Косицын, начальник ОП, главы сельсоветов, начальники отделов администрации Ромненского района.

14 вопросов рассмотрены, самыми главными являются — Внесение изменений в решение Ромненского района «О районном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 гг.». Изменение, которые приняты депутатами, пойдут на образовательные учреждения, культуру.
В сентябре состоятся выборы главы Поздеевского сельсовета, к этому событию планируется объединение двух территорий — муниципальных образований Поздеевский сельсовет и Верхнебельский во вновь образованный — муниципальное образование Поздеевский сельсовет.
Депутаты заслушали А.А. Вторникова, главу сельского поселения села Поздеевка, в своей информации Александр Александрович изложил кратко положение дел на своей территории и дал согласии на преобразование.
О состоянии правопорядка и общественной безопасности в Ромненском районе доложил С.В. Сорочук, начальник отдела полиции по Октябрьскому и Ромненскому районам. Как следует из информации Сергея Вячеславовича, оперативная обстановка на территории района за 12 месяцев 2014 года характеризуется увеличением числа преступлений. Удельный вес раскрытых преступлений составляет 84 процента. 47 — связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Удалось стабилизировать состояние общественного порядка в общественных местах. В 2014 году совершено преступлений — 14, в 2013 — 17. Основные преступления — против собственности, четыре грабежа, один разбой и одно покушение на убийство.
Большинство преступлений совершается в селах Ромны и Поздеевка. За 2014 год проведено 109 рейдов. 29 несовершеннолетних состоят на учете. Сотрудниками отделения полиции совместно с комиссией по делам несовершеннолетних проведено 182 рейда, 89 — в неблагополучные семьи. В учебных заведениях прочитано 89 лекций. 135 протоколов, из них шесть по реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, изъято семь самогонных аппаратов.
Обстановка на дорогах, по-прежнему, остается сложной, обеспечение безопасности дорожного движения — все это интересовало депутатов райсовета, так как после соединения нашего района с Октябрьским водители в селах расслабились и надо срочно принимать меры или усиливать профилактическую работу.
Как заверил Сергей Вячеславович, обеспечение безопасности на дорогах — теперь это первоочередная задача. Работает еженедельно дополнительный передвижной экипаж как в Октябрьском, так и в Ромненском районах.
Далее депутатами были назначены публичные слушания «О внесении изменений в Устав Ромненского района»; Приняты полномочия, передаваемые сельсоветам в области управления и распоряжения муниципальным имуществом; Внесены изменения в порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности; Утвержден годовой отчет об изменениях в Реестре муниципальной собственности; Утвержден Прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности на 2015 год; и так далее.
Следующее заседание районного Совета народных депутатов состоится 14 апреля 2015 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108