Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

12.02.2015 10:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.02.2015 г.

Спортивная хроника

Автор: Анастасия Емельянова
корреспондент

Мария Маравина

Под эгидой годовщины со дня открытия XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи 7 февраля в районном центре прошли соревнования по лыжным гонкам, в которых, в основном, приняла участие учащаяся молодежь Ромненского района. Кроме ромненцев на лыжню также вышли гости из Верхнебелого и Рогозовки.

В результате победные и призовые места распределились следующим образом. В категории участников 2004-2006 г.р. на 1 км среди девочек первое место заняла Мария Маравина, второе — Василиса Марычева. Среди мальчишек первым к финишу пришел Данил Рудненко, следом за ним — Глеб Изотов и Семен Видин. В категории лыжников 2000-2002 г.р. на 3 км среди девочек заслуженную награду получила Арина Трумба, среди мальчиков в тройку лидеров вышли Владимир Изотов, Роман Вторников и Никита Коломоец. В категории участников 1997-1999 г.р. на 5 км участие в гонках приняли только юноши, где в итоге первое место занял Андрей Щека, второе — Антон Алеко, третье — Анатолий Серженко.
В этот же день на катке, расположенном на стадионе «Дружба», состоялась встреча по хоккею между молодежной сборной и сборной ветеранов. В состязании с клюшками и шайбой победу одержал опыт и мастерство.
8 февраля делегация Ромненского района, в состав которой вошли учащиеся Детско-юношеской спортивной школы в количестве 22 человек, побывала на «Лыжне-2015», прошедшей в г. Белогорске. Домой восемь участников вернулись в статусе призеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

148