Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

12.02.2015 10:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.02.2015 г.

СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Автор: Елена Сторожук
главный редактор

Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по Амурской области провело селекторную видео-конференцию по вопросам оказания содействия в работе местным отделениям «Союза пенсионеров России» в сканировании отчетов по мониторингу цен и копий удостоверений к медалям «За Доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Центральное управление «Союз пенсионеров России»  возложило обязанности на Союз пенсионеров по мониторингу цен на продукты питания, создавая группы народного контроля.

В начале совещания Е.П. Самбур, председатель Амурского Регионального «Союза пенсионеров России», пообщалась с председателями местных отделений и поделилась хорошими новостями. При подведении итогов смотров- конкурсов по случаю 10-летия Амурского Регионального отделения определились первые места среди местных отделений. Это город Райчихинск и Тамбовский район. Победителям вручены ноутбуки.
В декабре прошлого года состоялся торжественный пленум Центрального Управления «Союз пенсионеров России», на котором были отмечены работы Региональных отделений и подведены итоги смотра- конкурса по Дальневосточному Федеральному округу.
Первое место заняло Амурское Региональное отделение, второе — ЕАО, третье — Саха (Якутия).
Центральным Управлением поставлены задачи — подключиться к общественным советам по контролю за услугами по соцзащите, за качеством услуг по здравоохранению, мониторингу цен на продукты питания. Пришло поручение, рассказала далее Е. Самбур, посмотреть, как обеспечиваются пенсионеры жизненно важными лекарственными препаратами. Этот вопрос выносится на заседание при Президенте РФ. Необходимо провести экспресс- мониторинг в цифрах, конкретных примерах по обслуживанию медучреждений.
Еще раз напомнили местным отделениям о проведении районных и областной олимпиад «Интернет-Долголетие», которая пройдет в районах до 25 апреля, в области — 27 мая. В селе Ромны — 14-15 апреля.
Продолжается работа по составлению списков детей войны, награжденных медалью «За Доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Активисты акции просят жителей области помочь собрать более полную информацию об участниках трудового фронта. Адрес, год рождения, в каком году получена награда, где работали. Обязательно наличие удостоверения к награде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59