Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

29.01.2015 10:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 28.01.2015 г.

В память - о героях

Автор: Анастасия Емельянова
корреспондент

В честь 70-летия со дня окончания Великой Отечественной войны районным советом ветеранов объявлен конкурс среди первичных ветеранских организаций, посвященных памятной дате «Подвиг бессмертен». В рамках его проведения будут привлечены школы, библиотеки сел Ромненского района.

Как рассказала Н.И. Гнилицкая, председатель общественной организации, цель данного мероприятия заключается в содействии нравственно-патриотическому воспитанию молодого поколения, сохранении памяти об уроках войны, активизации деятельности в первичных организациях, укреплении их взаимодействия с органами местного самоуправления.
Перед участниками стоят следующие задачи: использование наследия победы как важнейший ресурс героико-патриотического воспитания молодежи, укрепление взаимосвязи патриотической работы с заботой о ветеранах, защитой их социальных прав и интересов, повышению авторитета чести и достоинства.
По словам Нины Ивановны, в программу войдут: организация постоянно действующих выставок-галерей участников Великой Отечественной войны в поселениях, осуществление мероприятий первичными ветеранскими организациями на территориях сельсоветов, а также проведение акции «Бессмертный полк» у себя на местах. Помимо этого, планируется оформление альбомов, в которые войдут имена участников ВОВ, проживающих и умерших в разных уголках Ромненского района, активизация поисковой работы по документальным сведениям об участниках исторического события.
Конкурс продлится до 31 марта нынешнего года, итоги будут подведены в апреле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63