Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

22.01.2015 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 21.01.2015 г.

Немного о культуре

В рамках наступившего Года литературы с 14 января в детской библиотеке, расположенной в районном центре, начался цикл громких чтений «Читаем лучшее. 2015 секунд чтения». В него войдут произведения, которые отпразднуют свой юбилей в 2015 году. Первое мероприятие прошло с учениками 2-го класса Ромненской сош. По словам Е.В. Аплатовой, заведующей учреждением, данной деятельностью планируется охватить ребят от дошкольного возраста до девятого класса.
К слову, в список книг-именинников вошло больше 20-ти названий. Среди них: «Слово о полку Игореве» — памятник древнерусской литературы XII века (впервые опубликован в 1800 г.), «Приключения Алисы в стране чудес» Л. Кэрролла, «Дядя Степа» С.В. Михалкова, «Незнайка на Луне» Н.Н. Носова, «Василий Теркин» А.Т. Твардовского, и многие другие.
* * *
Русское географическое общество в 2015 году отмечает 170 лет. В связи с юбилейной датой старейшая общественная организация страны решила сделать подарок всем детским библиотекам страны в виде книжной серии о великих русских путешественниках от Афанасия Никитина до Петра Петровича Семенова-Тянь-Шанского. Такая подборка появилась и в детской библиотеке в с. Ромны. Сотрудники надеются, что новые книги станут для детей источником интересной информации и сослужат им добрую пользу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

106