Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

11.09.2014 08:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи с письмом министерства внешэкономических связей, туризма и предпринимательства, при проведении ежедневного мониторинга розничных цен по 40 позициям продовольственных товаров, выявлены изменения в сторону увеличения как отпускных, так и розничных цен.

Повысились розничные цены:

На окорочка куриные (производство США) в среднем на 64 % на всей территории области; на колбасные изделия амурских производителей (ИП Мельниченко, компания Романов, ООО «Амурский бройлер») на 10-12 %; продукцию ООО «Амурский бройлер» в среднем на 7-10 %; мясо свинины на рынках в среднем на 100 рублей; на рыбу свежемороженая в ассортименте в среднем на 11,7 %. Торговая надбавка в розничных сетях области на эти товары составляет 40-45 %, что соответственно увеличивает розничные цены.

В целях недопущения необоснованного роста цен на продукты питания, распоряжением главы района создана рабочая группа по осуществлению контроля за ценообразованием.

О фактах роста цен можно сообщить по телефонам горячей линии:

Министерство ВЭСТиП области – 22-44-07.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области – 37-21-73.

Отдел по социально-экономической политике администрации района – 91-2-60.

Администрация Ромненского района обращается к предпринимателям и руководителям организаций, которые осуществляют розничную торговлю продовольственными товарами о возможности на повышать торговую надбавку на товары первой необходимости более чем на 20 %.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94