Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

06.08.2014 15:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2014 г.

Прокуратура информирует: Работа правоохранительных органов района по розыску граждан, пропавших без вести

Автор: П.С. Пихтерёв
заместитель прокурора района

С начала 2014 года в отделение полиции по Ромненскому району поступило 18 заявлений о безвестном исчезновении граждан. По результатам их рассмотрения по 17 приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Одно сообщение направлено по подследственности в Октябрьский МСО СУ СК РФ по Амурской области, находится на рассмотрении.
По результатам проведенных неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 16 граждан разысканы.
Временные рамки, в течение которых сотрудникам полиции удалось разыскать пропавших, составили от нескольких часов до нескольких суток.
Из анализа собранных материалов следует, что чаще всего из дома уходят несовершеннолетние жители района и, как правило, девушки. Находят их в других районах и городах области. Из объяснений разыскиваемых следует, что какого-либо физического или психического насилия в отношении них не применялось, они уезжают из дома в гости к своим знакомым, не предупреждая своих родителей и других близких, к тому что, их могут искать относятся безразлично.
В настоящее время оперативным подразделением отделения полиции района ведется поиск пяти человек, которые пропали без вести на территории нашего района в 2002, 2003, 2007 и 2014 годах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116