Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

26.06.2014 08:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 25.06.2014 г.

Скорбим и помним

Автор: Анастасия Емельянова
корреспондент

22 июня в с. Ромны у мемориального комплекса героям Гражданской и Великой Отечественной войны прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны. На мероприятие собрались, хоть и немного, ромненцы и гости села — представители тех самых последующих поколений, для кого отвоевали независимость и мирное небо солдаты ценой собственной жизни в борьбе с фашистским врагом.
«Война, начавшаяся 73 года назад, когда с рассветом 22 июня 1941 года регулярные войска германской армии атаковали границы нашей родины, признана самой кровопролитной в истории Отечества», — сообщила Л.Н. Сиренко, глава администрации Ромненского сельсовета. Более 20 млн. человеческих жизней наших соотечественников были отданы в обмен на долгожданную победу.
Память о земляках, павших жертвами мучительных боев, и том страшном периоде, несмотря на минувшие десятилетия, будет бережно храниться в сердцах ныне живущих людей. В знак поклонения тем, кто не вернулся с полей сражений, прошло возложение венков воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Завершился митинг минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

199