Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

14.05.2014 08:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречи с гражданами

23, 24 и 25 апреля в с. Ромны состоялись сходы граждан с участием официальных лиц: Л.Н. Сиренко, главы администрации Ромненского сельсовета, О.И. Жуковой, А.А. Опаленко, представителей администрации Ромненского района, А.А. Кузнецова, начальника ПЧ-43, В.И. Ворожбита, главного врача районной ветстанции, Ю.А. Калачева, старшего участковый уполномоченного ОП по Ромненскому району ГУ МОМВД России «Октябрьский» Амурской области.

В повестку были включены вопросы: отчет главы сельсовета о работе за прошлый год; санитарное состояние и благоустройство села; противопожарная безопасность на территории Ромненского сельсовета; организация летней пастьбы скота; состояние общественного порядка и профилактика правонарушений на территории села; антитеррористические мероприятия, проводимые на территории Ромненского сельсовета, основные правила поведения при угрозе террористического акта; о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Ромненского сельсовета.
Как сообщили в администрации Ромненского сельсовета, больше всего жителей собралось на сходе, проводимом в районе дорожного управления. Пришедшие просили о ремонте шлангов и замене протекающей емкости на башне, находящейся по пер. Флотский, «нарезке» кюветов на ул. Юбилейная, об установке телеги для сбора и вывоза мусора. Гражданам разъяснили, что для решения этого вопроса необходимо обратиться в МУП «Ромненские коммунальные сети».
Ромненцев, пришедших на сход, проводимый на территории водозаборной скважины ул. Октябрьская, волновали вопросы по поводу ремонта дороги по ул. Гагарина, проведению грейдерования и замены ламп освещения по ул. Октябрьская, содержания пчел. Кроме того, острой оказалась проблема нахождения опасного для детей котлована на называемом в народе «Безводном» участке. Односельчан, собравшихся возле магазина «Бонус» (ул. Советская), интересовала организация пастьбы скота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65