Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

14.05.2014 08:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация и чипирование животных

В Ромненском районе с конца мая по июнь текущего года будет осуществляться регистрация сельскохозяйственных животных КРС всех возрастов и чипирование лошадей.

«Регистрация крупного рогатого скота подразумевает под собой присвоение регистрационного номера домашнему животному, — рассказал А.А. Юнаев, начальник ГБУАО Ромненская РСББЖ.- Чтобы ее сделать, владельцам следует обратиться в любой ветеринарный участок, расположенный на территории района с соответствующим заявлением. За этим следует обследование конкретного четвероного и присуждение индивидуального номера с занесением его в специальный журнал. После оформления документов проставляется номер и хозяину выдается уведомление о проведенной процедуре.
В случае потери номера или смерти животного необходимо обратиться в учреждение, где была проведена регистрация, о снятии ее с учета».
Как пояснил Алексей Алексеевич, регистрация собак будет выполняться путем чипирования. Вся процедура оформления практически аналогична за исключением того, что животным подкожно станут вводить специальный чип, считываемый с помощью сканера. Операция безболезненная.
Регистрация производится бесплатно. Стоимость приобретенного номера составляет до 50 рублей, тестирования — около 400 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69