Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

06.03.2014 03:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые работодатели, воспользуйтесь государственной субсидией на оборудование рабочего места для людей с ограниченными физическими возможностями!

В рамках реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения государственной программы Амурской области «Экономическое развитие и инновационная экономика Амурской области на 2014-2020 годы» предоставляется субсидия на возмещение затрат работодателей (организациям и индивидуальным предпринимателям, кроме государственных и муниципальных учреждений) на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочих мест, для трудоустройства незанятых инвалидов в размере понесенных работодателем затрат, но не более 69,3 тыс. рублей в 2014 году и 72,69 тыс. рублей в 2015 году.

Предоставление субсидий осуществляется при наличии договоров, заключенных между государственными казенными учреждениями Амурской области центрами занятости населения и работодателями.
Субсидии предоставляются работодателю на приобретение, монтаж и установку оборудования (включая технические средства, мебель, а также средства для создания благоприятных климатических условий работы), необходимого для оснащения рабочих мест, либо на компенсацию указанных затрат.
При наличии у инвалида функциональных нарушений, требующих оборудования (оснащения) специального рабочего места с учетом медицинских показаний к трудовой деятельности, работодателю предоставляются субсидии на приобретение технических приспособлений, специальной мебели, изменение отдельных элементов интерьера в целях применения труда инвалида либо на компенсацию указанных затрат.
Приглашаем незанятых граждан, имеющих ограниченные физические возможности, желающих работать, обратиться в государственное казенное учреждение Амурской области Центр занятости населения Ромненского района!
По всем интересующим Вас вопросам обращаться:
с. Ромны, ул. Советская, 100
ГКУ Амурской области ЦЗН Ромненского района
Телефоны: 91-1-17, 91-5-51, 91-6-73 (факс).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82