Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

29.10.2014 14:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 29.10.2014 г.

Прокуратура информирует: УСИЛЕНЫ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С ХИЩЕНИЯМИ

Автор: Д. Мурашко
прокурор района

Прокуратурой района проведен анализ работы правоохранительных органов района при борьбе с преступлениями против собственности.
Установлено, что за 9 месяцев текущего года число преступлений против собственности на территории района, несмотря на общий рост преступности со 117 до 128 преступлений (на 9,4 %), незначительно снизилось (с 35 до 34 преступлений или на 2,9 %).
Однако раскрываемость данных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась с 77,8 % до 73,1 %, что свидетельствует об упущениях в работе по раскрытию и расследованию преступлений данной категории.
Особую тревогу вызывает значительный (100 %) рост на территории района мошенничеств (с 2 до 4 преступлений), грабежей (с 0 до 3 преступлений), разбоев (с 0 до 1 преступления), угонов транспортных средств (с 0 до 2 преступлений).
В связи со сложившейся в данной сфере негативной криминогенной обстановкой прокурором района 24 октября 2014 года проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов района, на котором рассмотрены причины сложившейся ситуации и меры по её исправлению. По результатам совещания принято решение, правоохранительным органам даны конкретные поручения по усилению борьбы с хищениями имущества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

207