Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

24.01.2014 12:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ

6 января текущего года в селе Братолюбовка на базе ОАО «АГРО-СОЮЗ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК» СП «Ромненское» состоялось совещание по вопросам прохождения зимовки КРС мясного направления на откормочной площадке СП «Ромненское» и мерах по улучшению технологии в получении продукции животноводства.

Совещание проходило под председательством заместителя председателя Правительства Амурской области Бакуменко В.В., принимали участие министр сельского хозяйства Амурской области Вологдин С.И., заместитель министра по отраслевым вопросам Колотий К.И., начальник управления по животноводству и племенной работе Лисиченко Н.Н., глава Ромненского района В.П. Вельдяйкин, начальник отдела сельского хозяйства администрации Ромненского района Холявко Л.С., специалисты районной ветстанции, племобъединения и ветуправления области, заместитель гендиректора ОАО «АГРО-СОЮЗ ДВ» Маляр А.В. и специалисты.

Были обсуждены вопросы прохождения зимовки, своевременного проведения профилактических, противоэпизоотических мероприятий и мер по их улучшению, лечению животных, состоянию кормовой базы, мерах по дополнительному приобретению и заготовке грубых кормов. Рассмотрены вопросы технологического направления, воспроизводства стада и работы комплекса в весеннее-летний период содержания скота. По итогам совещания приняты мероприятия, направленные на успешное проведение зимовки КРС. Принят план и утвержден график выполнения мероприятий.

В этот же день рабочая группа минсельхоза посетила ИП Моспан В.В. в селе Святоруссовка, где формируется семейная ферма молочного направления. Выявлены недочеты, даны рекомендации по содержанию молочного поголовья в условиях семейной фермы. Специалисты племобъединения молодому фермеру дали рекомендации и источники получения спецкормов и лекарств.

Л. Холявко,

начальник отдела сельского хозяйства администрации Ромненского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114