Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

08.08.2013 05:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 августа - память святого пророка Илии

Автор: Вера Мизонова, с. Поздеевка.
Ильин день! С ним связано множество обычаев, традиций и примет. Илья — пророк является одним из самых любимых в народе святых. Грозный, карающий, но в то же время щедрый , милующий, он — распорядитель самых страшных и благодательных сил природы.

В этом году Илья — пророк наделил нас дождями, но 2 августа был солнечный день. В селе Поздеевка в Храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиереем Василием Федорчуком отслужена Божественная литургия. Все прихожане причастились Святых Христовых Тайн. Приложились к Кресту, Батюшка пожелал здравия духовного и телесного и, конечно, почаще посещать Храм.
На этом праздник не закончился. В селе Вознесеновка по просьбе жителей этого села отец Василий отслужил молебен Пророку Илие, а также совершено таинство Крещения над всеми пожелавшими. Затем поздравив собравшихся с таким великим событием, Батюшка окропил всех святой водой, выразил благодарность за приглашение.
Встреча прошла в дружеской и радостной обстановке. Отец Василий ответил на все вопросы прихожан. В Вознесеновке впервые произошло это радостное событие, поэтому и Батюшка и прихожане с нетерпением ждут новых встреч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81