Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

14.08.2013 09:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт на завершающей стадии

В районном центре близится к завершению реконструкция стадиона "Дружба". О том, что сделано и какие работы предстоит выполнить, рассказал С.И. Крошка, главный специалист по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ромненского района.

- Состоялся открытый аукцион на заключение муниципального контракта по ремонту стадиона и ремонту беговой дорожки. Подрядчиком стал ИП Черненко. Первые подвижки начались в конце июня. На сегодняшний день работа на первом объекте завершены на 90%. Осталось навести мелкие штрихи — произвести покраску деревянного ограждения, трибуны, прикрепить калитку на входе у металлического забора.
Обновление беговой дорожки вызвало осложнения. Проблемными остаются вопросы по качеству и соблюдению технологии. Сама дорожка выполнена очень низкого качества. После последнего заседания специально созданной рабочей группы с участием заказчика, подрядчика и представителей администрации, вопрос получил свое движение в лучшую сторону.
Основной причиной стала нехватка финансов. Не просто оказалось без сэкономленных средств, затраченных на дополнительные неучтенные работы.
Сергей Ядыкин, студент ДальГАУ, выиграл грант на установку конструкций гимнастического городка для занятий стрит-варкаутом. Он расположится на территории стадиона "Дружба". Молодому новатору требуются помощники для возведения спортивных снарядов. Желающим помочь по всем вопросам обращаться в администрацию Ромненского района, кабинеты 103 и 229.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70