Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

14.08.2013 09:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При главе района

Планерное еженедельное совещание глава района начал с обсуждения критической ситуации, возникшей в области и районе в связи с затоплением населенных пунктов.

Если в Зейском районе вода стала постепенно уходить, то уровень воды в речках Зеи и Амуре в районе Благовещенска вновь поднимается.
Эвакуируются пострадавшие , где вода накрыла усадьбы жителей Ивановки, Констатиновки, Владимировки, Благовещенска и другие. Но ситуация под контролем, люди обеспечены всем необходимым, — сказал на селекторном совещании с руководителями муниципальных образований губернатор Амурской области Олег Кожемяко.
В Ромненском районе также подвержены территории затоплению, из Верхнебелой, Поздеевки, Знаменки поступают сигналы от пострадавших. Речка Белая, которая протекает в нашем районе, разлилась , подступает к Знаменке, Горбыль вышел из берегов. Районные власти, как заверил Василий Петрович Вельдяйкин, держат ситуацию под контролем, со всеми населенными пунктами есть дорожное сообщение.
Главу района по-прежнему беспокоит заготовка кормов, август уже половину прожит, дожди не позволяют косить сено. Если осень удастся сухой, возможно, сельхозпроизводители смогут пополнить его запасы. Еще сложнее с посевами, которые находятся под водой, не поправимый вред наносит непогода и коммунальным сетям, где нет возможности вести работы по жилищному фонду, и т.д.
На Ромненском водохранилище регулярно отслеживается уровень воды, на момент выхода районной газеты звонков по подтоплению дворов в сельсовет не поступало, заверила Л.Н.Сиренко, глава Ромненского сельсовета.
По ремонту улично-дорожной сети подрядчик уже завозит из Варваровки технику, материал, значит скоро приступят к ремонту улиц райцентра . Не особо, надо заметить, он торопится, скоро и лето закончится.
-По готовности объектов к новому отопительному сезону с 23 августа в районе будут работать специалисты Министерства ЖКХ, перечень вопросов подготовлен,- сказал в заключение В.В.Пинчук, заместитель главы района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61