Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

04.07.2013 04:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Семья»

В целях обеспечения прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних, активизации профилактической работы с неблагополучными семьями, родителями, не обеспечивающими надлежащих условий для воспитания детей, отрицательно влияющими на их поведение либо жестоко обращающимися с ними с 23 апреля по 23 мая на территории Ромненского района проведена целевая профилактическая операция «Семья».

- Проверено 106 семей, из них 1 — находится в социально опасном положении, 2 — приемных, 35 — опекунских. Обнаружены и поставлены на учет три семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации, — сообщила И.Н. Изотова, главный специалист, ответственный секретарь КДН и ЗП.
- В государственное образовательное учреждение интернатного типа устроен 1 несовершеннолетний, оставшийся без попечения родителей.
Направлено 8 материалов для принятия мер по фактам неисполнения, ненадлежащего исполнения обязанностей родителей или лицами, их замещающих. Проведено 38 рейдов. Проверено 23 места концентрации несовершеннолетних. К административной ответственности за продажу спиртных напитков привлечено четверо граждан.
24 ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказана помощь. Материальная поддержка поступила в пятнадцать семей с детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36