Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

28.06.2013 02:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всего 4 месяца осталось у жителей Ромненского района, желающих увеличить будущую пенсию с помощью государства

Законодатели отвели россиянам на вступление в Программу софинансирования пять лет. После 1 октября 2013 года заявления уже приниматься не будут. До этой же даты новым участникам Программы нужно успеть сделать первый взнос.

Чтобы все желающие использовали свою возможность, Пенсионный фонд весь июнь разъяснял правила участия в Программе. Акция «Не упусти свой шанс» пройдет во всех подразделениях ПФР в городах и районах Амурской области.
Условия Программы просты. Начиная с 2009 года, любой желающий может делать дополнительные отчисления на свою будущую пенсию в размере от 2000 до 12000 рублей в год. Уплаченный взнос государство умножает в два раза. Для граждан, достигших пенсионного возраста, но не обратившихся за назначением пенсии, взносы увеличиваются в четыре раза.
Делать взносы можно:
- через работодателя (написав 1 раз заявление в бухгалтерию организации об удержании добровольных взносов на будущую пенсию).
- лично через Сбербанк (где имеются специальные квитанции).
Копить на будущую пенсию и получать софинансирование от государства можно в течение 10 лет с момента первого взноса.
Получить свои вложения участники Программы могут, выйдя на трудовую пенсию по возрасту. Первые выплаты начались в октябре 2012 года. На сегодняшний день свои накопления получили уже более 14 тысяч амурских пенсионеров. В их числе и участники Программы софинансирования. Более того, пенсионер уже по выходу на пенсию может продолжать делать взносы и получать увеличенную выплату в следующем году.
Горячая линия Отдела ПФР в Ромненском районе — 8(41645) 91-2-39.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33