Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

07.11.2013 03:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

В целях повышения качества жизни пожилых людей, проживающих в Амурской области, во исполнение поручения Президента Российской Федерации Правительством Амурской области утверждена областная Программа повышения качества жизни пожилых людей. Цель такой Программы формирование организационных, правовых, социально-экономических условий для осуществления мер по улучшению положения и качества жизни пожилых людей, повышению степени их социальной защищенности, активизации участия пожилых людей в жизни общества.

Устойчивый рост доли пожилых людей, — говорится в данной Программе, — в структуре народонаселения мира обусловил формирование новых представлений о старости, роли пожилых людей в социальном развитии.
Особое внимание в работе с гражданами пожилого возраста отводится организации досуга. В течение ряда лет в области и районе проводятся Спартакиады пожилых людей «За активное долголетие», в этом году она состоялась в райцентре 16 августа, в области — 14-15 сентября. Соревнования проходили по шести видам спорта: шахматы, шашки, дартс, стрельба из пневматической винтовки, комплексная эстафета. Ромненцы активно и с пользой для здоровья провели спортивный августовский день.
Основными задачами вышеупомянутой Программы также является предоставление образовательными учреждениями области и районов кабинетов для занятий, компьютерной грамоте и др. групп пожилых людей «Компьютерные классы для пожилых».
29 октября текущего года группа из десяти человек начала учебу в компьютерном классе Ромненской школы, занятия проводит учитель Русина Галина Семеновна. Программа рассчитана на восемь часов. По окончании выдается Свидетельство.

Елена Сторожук,
председатель местного отделения ООО
«Союз пенсионеров России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80