Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

07.11.2013 03:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По информации ПДН

На профилактическом учете по данным, предоставленным Олесей Симоненко, инспектором ПДН ОП по Ромненскому району, в 2013 году состоит 34 несовершеннолетних и 11 родителей, уклоняющихся от воспитания детей. Четверо подростков — за употребление алкоголя, один — за употребление наркотиков, еще один — условно осужден.

В совершении кражи и незаконного оборота наркотиков, участвовало трое несовершеннолетних, двое из которых — школьники. Один взрослый привлечен к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.
В отношении несовершеннолетних в течение 9 месяцев текущего года совершено 14 преступлений, в которых потерпевшими признано 19 детей. Преобладающее количество правонарушений квалифицируются по нанесению побоев и злостному уклонению от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.
Сотрудниками подразделения совместно с участковыми уполномоченными и социальными педагогами проведено 89 рейдов и проверок мест концентрации молодежи. Проведена активная работа со школьниками и их родителями.
Группой ПДН составлено 96 административных протоколов. Зарегистрирован 71 случай неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Кроме того, обнаружены и зафиксированы факты незаконной продажи товаров запрещенной или ограниченной реализации, нарушения правил продажи алкогольной продукции, появления в общественных местах подростков, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкоголя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44