Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

21.11.2013 08:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОДИТЕЛЬСКИЙ ПОДВИГ

Наиболее приоритетной формой устройства детей в семьи граждан сохраняются удочерение и усыновление, за ними следуют опека и попечительство и приемная семья.

В настоящее время в Ромненском районе под опекой и попечительством находится 77 детей.
По словам Оксаны Кирпа, главного специалиста отдела образования, исполняющего государственные полномочия по организации и осуществлению деятельности в отношении несовершеннолетних лиц, в Ромненском районе созданы 6 приемных семей, в которых живет 20 ребятишек разных возрастов. Детвора в них нашла искреннюю любовь, тепло, уют. Обрели свой дом, своих родителей. Поэтому на сегодняшний день в государстве актуальная задача состоит в том, чтобы как можно больше детей обрело новую семью, в которой они останутся. Полноценное развитие, нахождение рядом родных людей, которые в любое время могут поддержать, подбодрить и дать хороший, добрый совет — все это нужно ребенку.
«Детей из нашего района стараемся «не отпускать» и устроить их в семьи граждан», — рассказывает Оксана Николаевна.
«Ветераны» среди приемных семей, конечно, семья Таги Алиевича и Веры Алексеевны Нагдан. Достаточно опытные, добросовестные супруги, со вниманием и заботой относящиеся к своим деткам, которых сейчас воспитывается пятеро. Нельзя не отметить семью Анатолия Ивановича и Евдокии Георгиевны Рипка, в ней живут четверо мальчиков. Не побоялись взять на себя большую ответственность и семьи Валерия Ревовича и Оксаны Эдуардовны Конюковых, Александра Валентиновича и Ольги Петровны Титковых, Андрея Викторовича и Татьяны Николаевны Ивановых, Елены Алексеевны и Петра Николаевича Харченко-Чуприковых. С ними держится постоянная связь, создан крепкий тандем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108