Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

21.11.2013 08:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«РАБОТАЕМ В ТАНДЕМЕ»

В должности ответственного секретаря КДН и ЗП Ирина Изотова (на снимке) трудится ни много ни мало 20 лет.

Ирине Николаевне приходится содействовать как со специалистами органов системы профилактики, так и с общественностью. При администрациях сельсоветов существуют общественные инспекции по делам несовершеннолетних. В свое время они были созданы для того, чтобы помочь участковым инспекторам в работе с детьми, состоящими на учете. Сегодня не женсоветы, а именно общественные инспекции имеют право участвовать в обсуждении ситуаций не особой важности (например, проступки в школе). С ними налажен тесный контакт.
«Не получается так, что рассмотрели материал и обязательно хотим вынести наказание ребенку или родителю, — рассказывает Ирина Николаевна. — Все-таки стараемся добиться, чтобы ситуация в семье изменилась. Например, чтобы оступившийся подросток посещал кружки и секции, был занят, тогда и свободного времени на совершение правонарушений не будет. Поэтому каждый член комиссии по делам несовершеннолетних задает вопросы, пытается помочь семье и «сорванцу» исправиться. Как правило, это удается».
Когда субъектов пристального внимания снимают с учета и их дела не выносятся на обсуждение, это тоже положительный результат, который радует. Хочется двигаться дальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71