Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

08.04.2022 23:15 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 инициатив для Дальнего Востока на 100 миллиардов рублей

Председатель Правительства анонсировал 13 инициатив, направленных на создание благоприятной среды для проживания на Дальнем Востоке. Они будут доложены Президенту и рассмотрены на Восточном экономическом форуме.

«Все эти инициативы поддержки Дальнего Востока на сегодняшний день отработаны, – это развитие комфортной среды для жизни. И порядок сумм, которые для этого требуются, свыше 100 млрд рублей примерно. Эти все решения мы планируем доложить Президенту и принять их на Дальневосточном форуме», — сказал Михаил Мишустин.

Правительство создает условия для дальневосточников.

«На Дальнем Востоке создавали условия, чтобы жители связывали с этим регионом своё будущее, а не стремились уехать. Именно такую задачу поставил Президент. Мы принимаем все меры, чтобы её выполнить. Ключевым является обеспечение людей собственным жильём. Дальневосточной ипотекой уже воспользовались более 38 тысяч молодых семей. Ещё более 100 тысяч человек получили «дальневосточный гектар»», — об этом сообщил председатель правительства РФ.

В течение года будет благоустроена тысяча дворов. Напомним, с инициативой о реализации программы «1000 дворов» на Дальнем Востоке выступил президент России Владимир Путин. В начале осени 2021 года полпред ДФО Юрий Трутнев анонсировал реновацию тысячи дворов в населённых пунктах Дальнего Востока. На эти цели будет выделено порядка 7 млрд рублей из федерального бюджета. Программа реновации 1000 дворов на Дальнем Востоке предполагает обновление дворовой инфраструктуры и создание пространств для отдыха и развития рядом с домом.

«В ходе отчета о работе Правительства РФ мне было важно услышать о судьбе Дальнего Востока, о его перспективах. Сегодня на федеральном уровне разработаны 13 инициатив для решения трех главных вопросов, которые беспокоят жителей. Это комфортное жилье, хорошая работа и качественное образование. Другими словами, это три кита, на которых стоит семья, и просто возможность хорошо жить. Будем ждать, когда озвучат, о каких именно инициативах идет речь.

Главное, что мы слышим о них и это точечное попадание поставленных задач, о которых знают. Необходимо, чтобы на Дальнем Востоке показатели социального развития стали выше среднероссийских. Когда это будет? Когда людям будет комфортно жить на Дальнем Востоке, и они не будут отсюда уезжать», — прокомментировала заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной политики Валентина Калита.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0