Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

26.10.2018 13:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 26.10.2018 г.

Обстановка на дорогах

Автор: Анастасия Емельянова

Источник: bratsk.org

ООО «Ромненское дорожное управление» занимается содержанием автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Амурской области общей протяженностью 267 км и искусственных сооружений на них, в т.ч.20 мостов, 32 автопавильонов и 224 водопропускных труб.

Предприятие обеспечивает устойчивую и эффективную систему содержания автодорог, которая позволит обеспечить надлежащий уход в течение всего года с учетом сезона за сооружениями, их сохранность, бесперебойное и безопасное движение транспорта при оптимальных расходах финансовых средств и материально-технических ресурсов, выделяемых для этих задач.

В этомгоду произведен ремонт и окраска трех мостов: двух – на а/д «Братолюбовка-Амаранка» км 5+300, км 17+050 (протяженностью по 12м), и одного – на а/д «Ромны-Смоляное» км 21+700, произведен частичный ремонт (замена двух пролетов моста) через реку Горбыль протяженностью 15м. Во втором и третьем кварталах была восстановлена дорожная одежда на участках автодорог: «Пригородное-Поздеевка-Ромны» (четыре км), «Ромны-Смоляное» (девять км). Для проведения плановых мероприятий по безопасности дорожного движения и противопожарной безопасности на регулярной основе проводится вырубка кустарника в полосе отвода и окоска обстановки (рядом с сигнальными столбиками, дорожными знаками, подмостовой зоной).

В июле организация заключила контракт на ремонт участка км 34+000-44+000, (выборочно) автомобильной дороги «Белогорск-Новое-Ромны». Работы завершатся в июле следующего года. На сегодня они выполнены на 80%. Сейчас приводятся в нормативное состояние автодороги местного значения муниципалитета в рамках контракта, заключённого с администрацией Ромненского района. Дополнительно заключены договоры на 2018 год по обслуживанию улично-дорожной сети с администрациями Ромненского, Каховского, Святоруссовского, Поздеевского, Рогозовского, Амаранскогосельсоветов.

В коллективе Ромненского дорожного управления трудятся 34 человека, из них: семь водителей, десять трактористов и грейдеристов и девять рабочих. В связи с минувшим Днём работника дорожного хозяйства и наступающим Днём автомобилиста всем работникам желаем здоровья, удачи и благополучия в семьях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10