Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

07.08.2015 15:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2015 г.

Спортивные достижения

Автор: Инесса Суханова
корреспондент

День физкультурника отмечают все, кто связан со спортом. Это не только  учителя, лекторы различных физкультурных факультетов, тренеры, ведь этот день можно именовать как день учителя физкультуры. Это общий день  не только профессиональных работников, но и для спортсменов, их  ярых  и обычных  любителей спорта.  

В преддверии профессионального праздника Дня физкультурника редакцию районной газеты посетил А.В.Тарасов, учитель физкультуры Калиновской сош.
- В школе работаю 32 года. Выбор профессии сделал сам, осознанно. С раннего детства, а оно проходило в Октябрьском районе, совхозе « Мухинский», приучен к спорту, здоровому образу жизни. Первые спортивные достижения с 8 лет привиты наставником Л.Субботник, заслуженного учителя физкультуры РСФСР. Она возила нас с ребятами на соревнования, многому научила. В восьмом классе выполнил норматив 1 разряда по лыжам, был некоторое время призером области. После окончания Поздеевской школы поступил в техникум физической культуры в Благовещенске. На протяжении пяти лет трудился учителем в Дальневосточном , затем в Хабаровском крае, три года. С 1991 года в Калиновской школе. Принимал участие в г.Смоленске в областных соревнованиях, стал призером в 1983 году. Объездил почти всю Россию, был в Москве, Новосибирске, Хабаровске, Красноярске. Занимался лыжами, потом перешел на биатлон и легкую атлетику. Вообщем, объездил почти всю Россию. Во время поездок было очень интересно, выезжали большим коллективом, подружились со многими интересными людьми.
Сфера деятельности физкультуры в повседневной жизни напрямую направлена на сохранение и укрепление здоровья человека. Она развивает в нем много полезных и необходимых качеств таких как выносливость, самообладание, терпение, сосредоточенность. Огромную роль играет для улучшения здоровья. Организм готов не только к физическим, но и умственным и психологическим нагрузкам, что немало важно в наше нелегкое время. Молодежь, по сравнению с прошлыми годами шла легче по жизни, более оптимистичнее и живее. Меньше болели дети, свободное время люди проводили продуктивно и правильно, не было времени на глупости. Показатель дружбы рос с огромным размахом.
Вспомним, что ни одна демонстрация и парадное шествие не обходились без участия жизнерадостных спортсменов и физкультурников, которые всегда шли впереди всех. Создавались спортивные клубы, сообщества, команды и т.д.
Хочется вспомнить , о многих людях, вложивших и посвятивших жизнь спорту, главного специалиста по делам молодежи , спорту и молодежной политике С.И.Крошка, организатора и руководителя спортивных соревнований. Ежегодное участие в мероприятиях принимают :гиревик А.Ткач, А.Вторников, А.Михальчук. Активно выступают за сборную Ромненского района молодые спортсмены А.Щур, М.Доля ,сестры Оксана и Светлана Витковские, занимавшие неоднократно призовые места в беге на длинные дистанции.
В течение года свою лепту в копилку заслуг и наград Ромненского района внесли: ветераны шахматисты – В.Мальцев, А.Курячая, молодые волейболисты – С.Рыбалко, Р. Кохно, К. Бондаренко, А. Тихоненко, А.Бардина, Е.Сущенко, Е.Калита, П.Сопка, лыжник – В.Изотов.
В этом году, в Амаранке , 8 августа пройдет День физкультурника, где встретятся и померятся силами команды Ромненского района, а также гости и сборные организаций, предприятий и школ.
От всей души хочется пожелать в преддверии профессионального праздника всем спортсменам, тренерам, учителям и преподавателям физкультуры, людям, ветеранам спорта — долголетия, успехов, удачи, большого счастья, везения, новых побед и достижений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

548