Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

30.07.2015 09:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2015 г.

У населения востребовано больше десяти услуг

Автор: Анастасия Емельянова
корреспондент

В 2014 году специалистами МФЦ в Ромненском районе жителям оказана 3061 услуга, в первом полугодии 2015 года – более 2490.
Как рассказала Ирина Пономаренко, (на снимке) специалист 1 категории ГАУ «МФЦ Амурской области» в Ромненском районе, среди муниципальных, государственных и федеральных услуг наиболее востребованными являются: по линии ФМС (замена/выдача паспорта, регистрация/снятие с регистрационного учета по месту жительства и пребывания, регистрация иностранных граждан); Росреестра и Кадастровой палаты (сделки с недвижимостью, оформление кадастрового паспорта); администрации (выдача справки о наличии или отсутствии приватизации, выписки из реестра муниципального имущества).
Не менее популярны услуги, касающиеся деятельности: полиции (предоставление справки о наличии судимости); Пенсионного фонда (выдача материнского сертификата, в т.ч. единовременной выплаты 20 тыс. рублей, СНИЛС); архива (оформление справок о стаже и зарплате); отдела образования (прием заявлений в детский сад); управления социальной защиты (прием заявлений на детское пособие, ЕДВ до 1,5 и 3-х лет, кормящим мамам и по беременности); охотничьего управления (выдача охотничьего билета). Их перечень регулярно расширяется.
В текущем году для удобства и комфорта жителей в офисе центра появился терминал электронной очереди, с помощью которого можно записаться на прием заблаговременно на любое время, и по оплате госпошлин, что сокращает время для похода в банки. Для сельчан имеется моноблок самостоятельного обслуживания, подразумевающий регистрацию на сайте госуслуг.
По-прежнему интересующие вопросы граждане могут задать специалистам по телефону: 8(41645)91-2-45, либо по e-mail: romn@mfc-amur.ru в будни с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00 часов без обеда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78