Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

23.07.2015 09:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2015 г.

« Ловись, рыбка …»

Автор: Инесса Суханова
корреспондент

Человек с незапамятных времен обращал свой взор к морю, реке, озеру в надежде найти в водных просторах богатый и долговременный кладезь пропитания. Так постепенно сложилась особая группа людей – рыбаков, которые сначала по – любительски, а со временем профессионально, стали снабжать нас вкусной рыбой.
В самый разгар лета, во второе воскресенье июля, отмечается профессиональный праздник — День рыбака. Он является самым любимым праздником для рыбаков – особого братства, которое объединяет людей разных возрастов и занятий, и даже тех, кто вообще не держал удочку в руках.
В минувшую субботу, 18 июля, на территории Ромненского водохранилища корреспондент районной газеты побывала на спортивных соревнованиях по рыбной ловле, проводимых совместно с ООО «Тур Охота». Мероприятие проводится ежегодно. Участниками стали те, кто состоит в обществе охотников и рыболовов.
Собрались три команды: семьи Ворожбит, Зенковых и Шаройко. Построившись, организаторы объяснили условия состязаний. Разбившись по секторам, их было шесть, рыбаки обустроив своё место, усевшись по удобнее , начали наживлять крючки. У каждого наживка разная, густо сваренная каша, скрученная в шарики, кусочки хлеба, черви. Не было повторением и снаряжение, которое принесли с собой любители.
В 8.00 час. прозвучала команда и пошел процесс. Несмотря на очень жаркую погоду, поддержать участников приехали и пришли много народа .На протяжении всего времени , смех и шутки были слышны по всему берегу. Ловился в основном карась и гальян. Восторг охватывал каждого, независимо от размера пойманной рыбы. Соревнования длились около трех часов. Организаторы А.Д. Евтюшин, председатель общества охотников и рыболовов и В.Г.Тур, начальник ООО « Тур Охота», совместно с судьей А.Ф.Демешко ,активно наблюдали за всеми участниками, подбадривая собрали всех для подведения итогов. По результатам пойманной рыбы , определились победители . I место –команда семьи Ворожбит , II – Зенковых, а III- семья Шаройко.
В личном первенстве на первой ступеньке с результатом 960 гр. Зенков Н.Н. Второе место досталось ветерану рыбного спорта И.П.Ворожбит, третье завоевал А.И.Ворожбит . Все команды награждены ценными подарками и грамотами. Самыми юными участниками в состязании стали Вероника Ворожбит и Анастасия Шаройко, они также награждены .Победители субботнего соревнования примут участие в областных мероприятиях, которые пройдут 8 августа этого года в Чигирях.
На протяжении трех часов рыбаки приобрели веселое настроение и новых друзей. На лицах присутствующих не сходила улыбка. Много радости и счастья от участия получили все команды, их группы поддержки ,зарядившись положительной энергией на свежем воздухе.
Всем рыбакам хорошего клева, большого улова и отличной погоды!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103