Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

05.06.2015 10:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.06.2015 г.

«Звонкий микрофон»

Автор: Инесса Суханова
корреспондент

31 мая в РДК прошел фестиваль детского творчества «Звонкий микрофон».

В канун  Международного дня защиты детей всем ромненцам, гостям и участникам концерта первый заместитель главы администрации Ромненского района В.В. Дробышев и начальник отдела культуры Е.В. Крошка пожелали крепкого здоровья, тепла и уюта в семьях, хорошего достатка, счастья и благополучия. 

Собрался полный зал. С разных сел района приехали более 130 талантов. На праздник пришли не только дети и родители, но их бабушки и дедушки, чтобы полюбоваться выступлением своих родных и близких звездочек. Ведущие фестиваля, Звездочет и Сказочница, рассказали зрителям о чудесах и талантах, о звездах, которые нас окружают, погрузив зрителей в атмосферу таинственности и загадочности. Необычайно красивые сцена, музыка и декорации покорили детские сердца.
Открыла праздничную программу вокальная группа «Домисолька» районного Дома культуры с песней «Защитники Отечества». Далее ребята из концертной бригады «Радость» с. Рогозовка продемонстрировали танец « Закаты алые». Юная воспитанница детского сада «Сказка» Ничипуренко Софья прочитала стихотворение «Памятник», малыши из этого же учреждения показали танец «Жар-птица». Вокальная группа «Радуга» с. Поздеевка исполнила песню «День за днем», Смуськин Тимур, прибывший из с. Чергали, рассказал о том, каким бывает лето. Самые маленькие артисты студии современного танца «Кристалл» с оригинальной композицией «Самовар» подняли настроение всем присутствующим в зале.
Хореографическая студия «Эпатаж» с. Поздеевка очаровала зрителей танцами «Вербное воскресенье» и «Грибы». Хорошие голоса продемонстрировали солисты вокальной группы «Пойте под звезды», действующей при ЦВР «Ровесник», а также задорные «Веснушки» Ромненской детской музыкальной школы, которым подпевали даже взрослые, а мальчиков-гитаристов публика наградила бурными овациями. Веселый танец «Радуга желаний» от девчонок и мальчишек из детского сада «Сказка» продолжил концерт.
Свое мастерство игры на фортепиано продемонстрировала Костюченко Анастасия из с. Ромны. После студия современного танца «Кристалл» развеселила своими «Барбариками». Песню «Василисы» исполнила Варнавская Кристина, активная участница многих конкурсов. Танцевальная группа «Домисолька» с. Чергали подготовили незабываемую хореографическую постановку под названием «Облака». Вокальная группа «Росинка» с. Верхнебелое придала особое настроение зрителям озорной песней про трех подружек.
Модницы, а к тому же и рукодельницы клуба «Кудесница» из ЦВР «Ровесник» показали красочную и стильную коллекцию одежды под названием «Ситцевое лето». Кудрявцева Юлия из с. Знаменка душевно и трепетно исполнила песню военных лет «Ах, эти тучи в голубом», а вот юные амаранцы дали возможность помечтать о «Красивых лошадках» и «Капитошке». Рязанова Анна, участница из с. Святоруссовка, прочитала стихотворение, смысл которого заключался в том, что нужно беречь своих детей.
Следом выступили вокальные группы «Искорка» с песней «Нарисовать мечту» и «Радуга» — с песней «Мама». Смехом и радостью наполнили зал актеры драматического кружка «Арлекин» с. Верхнебелое, преподнеся «Сюрприз». Школьными частушками порадовала концертная бригада «Юность». Продолжили выступление «Ковбои», чьей «прерией» стала сцена районного Дома культуры. С гордостью и достоинством песню «Прадедушка» исполнил хор Ромненской детской музыкальной школы.
Ежегодно комиссией, возглавляемой главой Ромненского района, определяются «звезды» среди детей в области культуры и искусства нашего района. В 2015 году лауреатом в области художественного творчества стала Анастасия Коваленко, в номинации «Вокальное искусство» — Кристина Варнавская, в музыкальном мастерстве — Данил Вешкин и Анастасия Костюченко. Все они удостоились премии главы Ромненского района.
В завершение все участники районного фестиваля были награждены грамотами и ценными призами. Мероприятие оставило у гостей и участников самые теплые и радостные впечатления. Счастье светилось в глазах детей. А когда счастливы дети — они талантливы и успешны.
Удачи вам ребята, в покорении новых вершин в творчестве!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124