Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

05.06.2015 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.06.2015 г.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХОСМОТР

Автор: Елена Сторожук
главный редактор

Согласно графику проведения обязательного государственного технического осмотра машинно-тракторного парка в сельскохозяйственных организациях, осмотр техники начался с 10 апреля 2015 года.

Итоги прохождения технического осмотра комментирует В.С.Борисов, начальник отдела инспекции «Гостехнадзора» по Ромненскому району.
-Руководствуясь статьей 17 Закона РФ от 10.12.1995 №196 ФЗ «О безопасности дорожного движения» и Постановлением Правительства Российской Федерации от13.11.2013 г. №1013 «О порядке проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации», в целях определения технического состояния колесных и гусеничных тракторов и прицепов осмотр таковой техники начался с села Новороссийка, где находятся три КФХ:»Артем», глава Н.А.Бондаренко,»Владимир», Р.В.Стукун,»Гранит».И.А.Бондаренко.
КФХ «Владимир» представил 17 единиц тракторной техники, 12- в хорошем техническом состоянии. Два трактора определены на списание, в трех тракторных прицепах отсутствуют фонари и электропроводка.
«Гранит» выставил восемь единиц, из которых шесть одобрены, а в двух прицепах -аналогичная ситуация, отсутствие фонарей и электропроводки. В вышеназванных хозяйствах имеется вся документация.
В КФХ «Артем» тракторная техника подготовлена к весеннее- полевым работам, но отсутствовали страховки на имеющиеся тракторы. Здесь страховая кампания последние годы не дорабатывает, и подводит сельхозпроизводителей.
ООО «Красная звезда», управляющий А.В. Доля, выставлено было 18 тракторов, три — неисправных. В течение недели неисправности были устранены. Это хозяйство осуществляет хороший контроль за состоянием сельскохозяйственной техники.
СПК «Нива», председатель Е.Л.Пирог, обследовались 17 единиц техники, 6 прицепов. Один трактор оказался неисправным, прицепы прошли техосмотр всего 50 процентов, у остальных отсутствовали фонари и электропроводка .Все документы подготовлены, к ним претензий не было.
КФХ «Андропов», «Славяне», «Зернышко» — готовность стопроцентная, а у «Марии» из Каховки, глава Д.И.Назаренко, если техника и готова к полевым работам, то отсутствуют страховки на технику.
КФХ «Дружба», глава А.Кучерявенко, также серьезно подошли к данному техосмотру. Молодой фермер В.Н.Сенчура выставлял 5 единиц техники и вся она одобрена комиссией. Полевая кампания у него пройдет на высоком уровне.
На хорошем организационном уровне техника в КФХ «Разумов»,глава А.М.Разумов и в КФХ «Смена», глава А.А.Корпусев.
В ОАО «Ромненское дорожное управление»,руководитель А.И.Гусарь, механик Ю.А.Борисов,из года в год здесь трактористы готовятся к техническому осмотру ответственно и профессионально. Если находятся неисправности, они устраняются незамедлительно. К документам претензий не было. (второй снимок).
МУП «Ромненские коммунальные сети»: выставленная техника вся без претензий прошла техосмотр, документы в порядке, одно просроченное удостоверение в течение недели заменено на новое.
Каждый год добросовестно проходит техосмотр в Ромненском районе электрических сетей, здесь руководство В.Н.Салкин и механик С.А.Русин правильно понимают задачи проведения данного мероприятия.
В прохождении техосмотра посильную помощь оказывает В.Г.Тур ,внештатный инспектор Гостехнадзора,его знания и опыт помогают в прохождении обследования тракторной техники. Его замечания трактористами воспринимались правильно.
На следующий сельскохозяйственный год также будет проходить технический осмотр тракторной техники — хочется пожелать всем не сдавать своих позиций. Вовремя решать вопросы со страховыми полисами,успехов всем, здоровья, богатых урожаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

179