Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

05.06.2015 10:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.06.2015 г.

День предпринимателя

Автор: Инесса Суханова
корреспондент

Ежегодно,  в актовом зале администрации Ромненского района в конце мая  проходят торжественные встречи  с предпринимателями  района.  В очередной раз, 29 мая состоялось совещание и их  чествование, решались актуальные  вопросы по ведению бизнеса.

Открыл встречу с приветственными и теплыми словами Пинчук В.В, заместитель главы Ромненского района.
Продолжила Жукова О.И., начальник отдела по социально- экономической политике:
- На сегодняшний день в районе 6 малых и средних предприятий, 134 индивидуальных предпринимателя. Предпринимательские структуры представлены почти во всех сферах экономики нашего района. Благодаря нашим предпринимателям население района обеспечено товарами повседневного спроса, услугами жилищно-коммунального хозяйства, транспортными и бытовыми услугами. Расширяются объемы производимой сельскохозяйственной продукции, создаются новые рабочие места, оказывается помощь малоимущим гражданам и спонсорская помощь в сфере культуры и образования.
За 2014 год от малого предпринимательства поступило налоговых платежей в бюджет района почти два миллиона рублей. Развита торговля, зарегистрировано 89 торговых точек, из них 4 — продовольственные товары и 31 продуктовые. Так же работают два кафе общественного питания, одно в с.Ромны на 40 посадочных мест и в с. Поздеевка на 42. Исходя из данной статистики, оборот общественного питания составил более 4 миллионов рублей. На развитие крестьянских (фермерских) хозяйств администрация предоставляет земельные участки, оказывается содействие товаропроизводителям в продвижении производимой продукции.
Благодарственными письмами от главы Ромненского района были награждены Никеенко Николай Алексеевич , глава КФХ «Александра» за добросовестный труд, профессионализм и личный вклад в развитие предпринимательства, за участие в социальных мероприятиях администрации района и 20-летия со дня образования.
За профессиональные качества и опыт работы в торговле отмечена Харченко Галина Николаевна. С пожеланиями искренней благодарности в развитии розничной торговли отмечены И.Л.Черненко, Г.С. Дорошенко, В.Г. Никиенко, А.В. Кучерявенко за вклад и участие в жизни района и 15 -летие со дня образования. За добросовестный труд, высокий профессионализм Г.П. Никеенко, председатель совета по развитию малого и среднего бизнеса, Н.В. Сенюгин, В.А.Андропов за вклад в развитие района, Л.А. Литвинова за оказанную благотворительную помощь в проведении районных мероприятий в честь российского Дня предпринимательства, Л.Ш. Фетилава , Е.Л. Гаврилюк за развитие сельского хозяйства и растениеводства.
От администрации Ромненского сельсовета и от себя лично выступила Сиренко Л.Н., пожелав всем предпринимателям здоровья, заниматься своим любимым делом, везения и благополучия, выразила огромную благодарность тем, кто внес вклад в организацию мероприятий, посвященных 70 — летию Великой Победы, в организации салюта на 9 мая.
Начальник Центра занятости населения Мягкая А.А., поблагодарила приглашенных предпринимателей за оказание и предоставление рабочих мест для населения , за сохранение высокой оплаты и охраны труда. Как от жителей с. Ромны, так и от себя лично поблагодарила за то, что можно подстричься, вылечиться, купить лекарства, построить дом, приобрести необходимые продукты питания. Внесла предложение на расширение торговых точек, открытие хороших магазинов одежды и обуви.
По словам Н.А. Вельдяйкиной , начальника отдела пенсионного фонда на территории Ромненского района, трудится в районе 110 предпринимателей, 38 крестьянских (фермерских) хозяйств, обеспечив рабочими местами более 300 человек. Люди, ведущие бизнес, обладают колоссальной энергий, ответственностью и грамотностью. Среди предпринимателей нашего района комиссией отмечен самый активный и лучший, им стал Никеенко Николай Алексеевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

228