Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

25.06.2015 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.06.2015 г.

ПРИШКОЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Автор: Инесса Суханова
корреспондент

Пришкольный участок занимает важное место в познании учащимися природы, в воспитании интереса к фауне родного края и формировании любви и бережного обращения к ней. Об этом рассказала корреспонденту районной газеты директор Ромненской школы Т.В.Пасечникова.
— На пришкольном учебно – опытном участке на базе Ромненской сош , после майских праздников ребята 5 -11 классов начали подготовку рассады. Руководителями и ответственными за участок являются учителя технологии С.Г.Жуков и И.П. Вторникова.
Ассортимент высадки разнообразный: картофель, капуста, морковь, свекла, перец. Каждый год ученики ухаживают за высаженной рассадой. Ответственными и классными руководителями ведется работа по организации прополки и уборки урожая. Активная работа начинается с 1 июня. В том числе ребята занимаются посадкой цветов на территории школы, делают аллеи, красят клумбы и фасады. По плану сбор урожая 26 августа.
Хочу отметить , что работа на пришкольном участке содержит в себе учебно – воспитательные задачи, где у ребенка углубляются и расширяются знания по биологии, прививается интерес и любовь к труду, огромное значение имеет и эстетическое воспитание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

263