Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

18.06.2015 11:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 18.06.2015 г.

КАЛИНОВКЕ - 105 ЛЕТ!

Автор: Инесса Суханова
корреспондент

« Люблю тебя в любое
время года,
мое родное русское село !
И в теплый день,
в любую непогоду,
с тобой всегда мне
на душе светло!».

Село Калиновка расположено в 7 км к юго – востоку от районного центра, , стоит в верховьях реки Чергаль. Население небольшое, всего 207 человек.
В минувшую субботу жители и гости Калиновки отметили 105 – летие родного села. Мероприятие проходило на открытом воздухе, на территории сельского клуба. Собралось много народа, жители, приехали гости из ближайших сел, детвора и молодежь. Открыла праздничную программу вокальная группа « Околица» песнями «В этой деревне» и « У колодца». Далее выступил ансамбль русской песни РДК « Хозяюшка» с композициями « Все устроится», «Свекровушка», «Колечко» и «Матрешечки». Далее порадовала всех пришедших на праздник вокальная группа «Надежда» поведав всем зрителям о солнышке и о колечке.
Со словами поздравлений выступила глава Ромненского сельсовета Л.Н.Сиренко, пожелав дальнейшего процветания, больше встреч и праздников, создания молодых семей ,благополучия, всего хорошего и самого доброго. По поручению главы Ромненского района В.В.Дробышев произнес поздравления ,пожелав вдохновения во благо села, стабильного роста, крепкого здоровья, благополучия в семьях, успехов в работе. Председатель районного совета народных депутатов А.А.Опаленко пожелал калиновцам долголетия, неиссякаемой энергии, радости, идти в ногу со временем. Анатолий Андреевич подарил Калиновской школе настольную игру «Хоккей».
Гордостью праздника было и награждение благодарственными письмами и подарками старожилов села Е.Я.Казакову, в этом году ей 80 лет, В.М.Авдееву и А.Н. Осипова, родившихся и постоянно проживающих в родном селе. Не остались без внимания молодые семьи, почетные и коренные жители села.
Трепетное и душевное стихотворение по названием «Любовь» , «Как хорошо быть женщиной»прочитала И.Тур. Под бурные аплодисменты прозвучали песни «Назначенный судьбой» и « Яблоня» в исполнении Н.Алеко. Коллектив вокальной группы «Рябинушка» спел песню «У Кати». Завершил праздничный концерт дуэт В.Тарасова и В.Пасько композициями «Калины куст» и « По горам, по лесам».
Развлекательная программа продолжалась до самого вечера. Дети могли попрыгать на батуте, сфотографироваться с персонажами и героями сказок, попробовать вкусный и ароматный шашлык, перевоплотиться в сказочного героя разрисовав лицо, отведать сладости и мороженое. Работниками районного Дома культуры организованы интересные аттракционы для детей, катание на машинках. Праздник оставил самые хорошие и яркие впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

160