Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

10.06.2015 13:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2015 г.

Деревянных дел мастер

Автор: Инесса Суханова
корреспондент

Представьте свою квартиру или офис без мебели. Пещерный век какой-то. Сколько людей участвуют в создании уюта, который нас окружает. Ведь покупая в магазине диван, кресло или разделочную дощечку для кухни, не задумываемся о том, сколько человек вложил усилий и времени, чтобы создать этот шедевр.
День мебельщика пока неофициальный праздник, но участники отмечают его во второй выходной июня.

Резьба, выжигание и работа с деревом дается не всем. Она требует очень много внимания, терпения, художественный талант и вдохновения. Об одном из таких мастеров хотелось написать несколько хороших и теплых строк.
Сергей Григорьевич Жуков, уроженец с. Братолюбовка Ромненского района, окончив школу, решил стать учителем. В 1987 году осуществив свою мечту и поступив в БГПИ им. Калинина, получил специальность преподавателя НВП и физической культуры. Начал трудиться в Зейском районе, в с. Овсянка.
В Ромненской школе Сергей Григорьевич работает учителем физкультуры и технологии. В период всей трудовой деятельности большую часть педагогического стажа, посвящает работе с деревом, фанерой, ДВП. Охотно посещают мальчишки кружок «Умелые руки», где делают игрушки и посуду, проявляют свои фантазии в выжигании, мастерят разделочные доски, мебель.
К 155-летию Амурской области в составе делегации Ромненского района наш мастер по дереву принимал участие в выставке поделок г. Благовещенска. Его работы неоднократно выставлялись в историко-краеведческом музее, в том числе коллекция картин, на различных праздниках и мероприятиях в Ромненской школе. За многолетний труд и успехи в творчестве Сергей Григорьевич награжден грамотами отдела образования, администрации района, министерства образования и науки Амурской области.
От всей души вам здоровья, творчества, свежих идей в мастерстве, терпения, благополучия и всего самого наилучшего!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105