Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

07.05.2015 10:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2015 г.

Юбилей встретим с достоинством!

Автор: Анастасия Емельянова
корреспондент

Поздравление ветерана ВОВ Г.И. Буря, с. Дальневосточное.
(Фото из архива совета ветеранов).

Совсем немного времени осталось до наступления годовщины 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Подготовка к нему проводилась в течение довольно длительного времени, и, конечно же, дала определенные результаты. К сожалению, участников ВОВ с каждым годом становится все меньше, поэтому забота о них проявляется усиленней не только стороны государства, но и общества. В частности, в Ромненском районе этим занимаются ветеранские организации.

По традиции в преддверии Дня Победы о последних организационных моментах, касающихся празднования знаменательного события, районной газете рассказывает Н.И. Гнилицкая, председатель районного совета ветеранов.
- Совместно с курсантами ВПК «Амурский тигр» была проведена уборка бесхозных могил, где захоронены воины-ветераны, возложены цветы. Таковых обнаружено больше десяти. В процессе оказались задействованы пять представителей нашей организации.
Продолжается работа учащимися школ по поиску информации о солдатах, ушедших на фронт с территории Ромненского района с активным использованием интернет-ресурсов. Они послужат основой для создания базы данных о земляках, помимо того, что войдут в альманах.
Завершился смотр-конкурс среди первичных ветеранских организаций «Подвиг бессмертен», по результатам которого первое место заняли участники из с. Дальневосточное, второе — Амаранка, третье — Чергали. Победитель и призеры были награждены на чествовании детей войны в РДК, прошедшем 6 мая (на снимке внизу). В этот же день аналогичное мероприятие местного масштаба состоялось в ЦВР «Ровесник». Примерно около шестидесяти человек ежегодно становятся их гостями. Со своей стороны совет ветеранов ежегодно в честь праздника вручает своим «подопечным» небольшие презенты.
По словам Нина Ивановны, в течение предыдущего года и до настоящего момента от участников ВОВ и граждан, приравненных к ним, не поступило ни одной жалобы или обращения о бездействии по просьбам оказания помощи представителями различных учреждений и организаций, а также со стороны органов власти.
Председатель районного совета ветеранов поздравляет всех жителей Ромненского района, особенно — участников ВОВ, тружеников тыла, вдов, с наступающим праздником, желая здоровья, любви и внимания близких, мирного неба над головой и долгих лет жизни. Особую благодарность выражают ВПК «Амурский тигр» (руководитель — Н.А. Онищенко), школьникам, задействованным в поисковой деятельности, клубам и библиотекам сел, не отказывающих в помощи ветеранским организациям.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111