Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

07.05.2015 09:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2015 г.

Нам пишут: "Письмо ветерану"

Автор: Владлена Пасечникова, ученица 7 «а» класса Ромненской сош.

Уважаемый ветеран Великой Отечественной войны!
Мы с Вами не знакомы, но я помню и горжусь тем, что живу в Великой стране!
Сегодня День Победы! Победы над жестоким, свирепым врагом. Мой прадед, Площик Григорий Александрович, был танкистом, как и Вы, сражался на фронте. Его последний бой был под Сталинградом в 1942 году. Он пропал без вести. Может быть он похоронен в братской могиле, и кто-то в День Победы принесёт туда цветы. Другой мой прадед, Дроздов Николай Павлович, был шофёром и на полуторке возил по фронтам боеприпасы для наших солдат. В годы войны он был контужен и несколько раз ранен, но Победу встретил в Праге. Умер он в мирное время и похоронен в г. Уссурийске. Я пишу это Вам, потому что хочу, чтобы Вы знали, что мы, школьники, помним о Ваших подвигах, мы гордимся Вами.
Прошло долгих 70 лет с того самого дня, когда люди нашей родной страны, собрав в кулак всю свою волю, силу и веру, победили неистового врага, одолели проклятых фашистов. Помните, весенний, солнечный день 9 мая 1945? Радовались люди. Радовались и плакали. Плакали от счастья, боли и горя.
Ваш подвиг бессмертен! Тот, кто не прошёл этот тяжкий путь, не сможет сполна ощутить той радости, что вызывают слова «День Победы!». Но вы научили нас радоваться вместе с Вами в этот великий день 9 Мая, ощущая гордость за наш Великий народ, за Вас, дорогие Ветераны!
Сегодня, в День Победы, мне хочется обнять Вас и сказать: «Спасибо...» Спасибо за то, что мы не знаем голода. Спасибо за то, что мы просыпаемся под пение птиц, а не от взрывов бомб и зловещего шума вражеских самолётов. Спасибо за то, что из окна своей комнаты вместо руин мы видим солнце, цветы и родное село. Хочется, чтобы никогда на нашей земле не было войны.
Я хочу от всей души поздравить Вас с этим огромным праздником и пожелать Вам доброго здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой. Живите долго и счастливо. Мы помним о Вас, мы гордимся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107