Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

29.05.2015 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 29.05.2015 г.

Со Звонком - в добрый путь

Автор: Анастасия Емельянова
корреспондент

22 и 23 мая в шести школах Ромненского района прозвучал последний звонок для выпускников — 48 одиннадцатиклассников и 77 девятиклассников. Помимо педагогов и родителей напутственные слова в адрес ребят произнесли представители районной и сельских администраций. 

По многолетней сложившейся традиции корреспонденты районной газеты не упускают возможности побывать на торжественной линейке в Ромненской сош. Так было и в нынешнем году.
Сменяются поколения детей и учителей, только атмосфера этого майского праздника остается по-прежнему радостной и одновременно волнующей. Какими бы не казались долгими школьные одиннадцать лет, промчались они довольно быстро, особенно для старших наставников. С пожеланиями удачи на новом жизненном этапе, успешной сдачи ЕГЭ, реализации мечты каждого выступили: Т.В. Дивиченко, начальник отдела образования администрации Ромненского района, которая вручила грамоты победителям акции «70 пятерок к 70-летию Великой Победы», Т.В. Пасечникова, директор образовательного учреждения, М.Г. Полинкина, первый учитель.
Первоклассники — будущие выпускники 2025 года — пообещали сегодняшним быть хозяевами школы не хуже их, и все намеченное ими выполнить на «пять». Грустным моментом станет расставание с детьми для И.П. Вторниковой, классного руководителя, несомненно, знающей о них если не все, то многое. От имени родителей огромное «спасибо» в адрес педагогов и ребят произнесла Т.А. Чертова. Одиннадцатиклассники, которым предстоит покинуть свой «второй дом», в свою очередь пожелали терпеливым и мудрым наставникам талантливых учеников.
После зачтения приказа о допуске к государственной итоговой аттестации учащихся 11-12 классов, освоивших программу среднего общего образования в полном объеме, наступил самый долгожданный момент праздника — право дать последний звонок досталось Никите Чертову, ученику 11-го класса, и Алисе Струковой, ученице 1-го «Б» класса.
Но на этом торжественная линейка для присутствующих не завершилась. Г.А. Путря, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации учащихся 9-го класса, освоивших программу основного общего образования в полном объеме. Нынешние десятиклассники заняли место своих предшественников на плацу. Далее последовала череда различных награждений. Г.П. Зенкова, педагог дополнительного образования структурного подразделения ЦВР «Ровесник» — ДЮСШ, вручила воспитанникам грамоты и зачетные квалификационные книжки спортсменов разрядников, других — отметила за высокие спортивные результаты в жизни спортивной школы по итогам 2014-2015 гг. и активное участие.
Т.А. Коваленко, директор Ромненского историко-краеведческого музея, поблагодарила педагогов и учащихся, задействованных в прошедшей Всероссийской акции «Ночь в музее», посвященной 70-летию Великой Победы. Е.В. Аплатова, заведующая детской библиотекой, передала благодарственные письма участникам акции «Письма с фронта», приуроченной к той же знаменательной дате. Т.В. Пасечникова назвала лидеров школьных конкурсов на лучшие портфолио, дневник и тетрадь.
Выпускникам — удачи на экзаменах, а остальным школярам — запоминающихся летних каникул!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89