Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

14.05.2015 10:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2015 г.

Это вовсе не PR

Автор: Т. Татаренко. с. Поздеевка.

Есть традиции, без которых школьная жизнь стала бы прозаичнее и беднее. Конкурс «Ученик года», стартовавший в нашей школе в 2006 году, ныне уже десятый по счёту. Расширилась и его география — он стал окружным, а значит, старшеклассники из соседних школ могут заявить о себе, став его участником.

«Ученик года — 2015» состоялся 23-го апреля. Пять прекрасных претенденток вступили в борьбу за право носить это звание. Все девушки — активные и творческие личности, победители предметных олимпиад различного уровня. Вокальная группа «Радуга» исполнила песню «Школа, двери распахни!» Ведущая Левина О.В. представила каждую участницу. После разминки начался основной этап конкурса. В «Творческой визитке» Вика Смирнова (Рогозовка) в русском сарафане разыграла целую пьесу. Здесь и мастерски выполненные декорации, и лихой гармонист-одноклассник. Настя Карпенко (Поздеевка) в дуэте с младшей сестрой Ангелиной вели интересный рассказ о своей семье. Очень правдиво и трогательно. Одноклассники Хомяковой Екатерины (Поздеевка) разыграли целый спектакль о ней, якобы сбежавшей из дома, чтобы показать себя. Сюжет захватывающий, актёры бесподобны. Группа поддержки помогла Анастасии Чумбаевой (Дальневосточное) поведать о себе в музыкальной инсценировке. Красиво и убедительно. Наталья Войцеховская (Поздеевка) заявила, что шахматы научили её идти только вперёд, в чём она ощущает поддержку семьи. Видео ролики, высокое качество которых хочется отметить, дополняли сведения об участницах.
Девизом конкурса «Эрудит, вперёд!» стали слова, которые у всех на устах: «Я помню! Я горжусь!» Вспомнили основные даты Великой Отечественной войны, имена, а также обелиски и легендарную «Катюшу». Минутой молчания почтили память павших.
Конкурс ораторского искусства «Открытая кафедра» по теме «Мой дружный класс» подтвердил мысль Вики С. о том, что друзей много не бывает. Катя Х., которая учится в своём восьмом классе первый год, заявила, что школьный класс стал её второй семьёй. О каждом из своих друзей рассказала Анастасия Ч. Целую экскурсию по истории своего класса, для которого скоро прозвучит последний звонок, провела Наталья В. На мой взгляд, лучшей в данном конкурсе была Настя К. Невероятно интересны её мысли и рассуждения, оформленные в родную грамотную речь.
Завершающий этап состязания «Творческая мастерская» подчеркнул, что наши замечательные участницы совсем не случайно отважились прийти сюда. У Вики С. незаурядные артистические данные. Наталья В. вышивает, да ещё как! Настя К. — искусный кондитер. Новое увлечение Кати Х. — танцы, но они с Викой С. ещё и рукодельницы. А в реальности спектр творчества участниц ещё шире: спорт, домашние цветы, чтение и т.д.
Интеллектуальные игры со зрителями, которые проводила Ольга Васильевна, выступление команды КВН «Зелёный юмор» (1 класс), яркие и содержательные ролики — всё это оправа мероприятия, в центре которого «его величество Ученик». Отрадно, что часто звучали главные слова: семья, друзья, школа. Ленту победителя и звание «Ученик года -2015» жюри присудило Екатерине Хомяковой. Приз зрительских симпатий вручён Карпенко Анастасии. Все участники получили Дипломы и сувениры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133