Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

30.04.2015 09:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2015 г.

«Сегодня нашу сцену предоставляем Ка - Вэ - Эну!»

Автор: Татьяна Григорьевна Татаренко, Поздеевская сош.

IV фестиваль команд КВН нашей школы состоялся при полном аншлаге. Многие пришли посмотреть выступление уже полюбившейся команды «У нас все дома!». Напомним, она успешно выступила на V фестивале областной Лиги школьных команд КВН в г. Благовещенске. Команда и здесь сорвала бурные овации, после которых ведущая Левина О.В. вручила каждому игроку Диплом.

7 команд (5-11 классы) состязались в этой, не теряющей популярности у молодых людей, игре. После «профессионалов» (общешкольной команды) выступать, казалось бы, непросто, но наших участников это ничуть не смутило. В визитке «Завитушки от ватрушки» пятиклассники на вопрос: «Чему учит «Красная шапочка?» дали превосходный ответ: «Чтобы мы запомнили, как выглядит наша бабушка». Молитва выпускника, сдавшего ЕГЭ по географии: «Господи! Сделай так, чтобы Париж стал столицей Англии!» вызвала добрый смех. А прозвучала она из уст Безрукова Д., члена команды «Пингвины» (10 класс), в которой талантливо играют одни юноши. У команды много поклонников. «Вирус смеха» (8 класс) остроумно шутили на разные темы. В этой команде заметные игроки Пастернак Е., Арефкин А.
Команде «Лев Николаевич Толстой» (11 класс) — не только словесно, но и мимикой и жестами удавалось донести до зрителя свой юмор, кстати, глубоко идейный. И не удивительно — капитан у них признанный капитан школьной команды Алексей Чабан. Жюри отметило и обаяние Светланы Сопроненко, единственной дамы в команде. «Black Нearts» (6 класс) не выходили из литературной темы, вспомнив и Пушкина, и Льва Толстого. «Тебя как зовут?» — «Гена, в честь Пушкина» — «Так он ведь Александром был!» — «Ой, надо родителям сказать! Расстроятся!» Замечательное выступление команды-победительницы «Не такие как все!» (9 класс) не перескажешь — нужно смотреть, как здорово они играют смешное, сохраняя серьёзные лица. Секрет прост: классный руководитель этого класса Федорченко Ю.М., благодаря которой команда школы стала известна в области. Да и игроки — сплошные «звёзды»: Боронин А., Алексеев К., Амуленко Д. А Солоненко Алина получила приз за лучшую женскую роль в этот раз. Пятиклассник Ваня Солоненко признан лучшим исполнителем мужской роли. Весьма перспективный в команде 5-го класса и Иванов Валентин, капитан. В команде «Смак» (7 класс) серьёзно подготовились к состязанию. Ни в веселье, ни в находчивости не уступали никому. И у них подросли свои «артисты»: Масленко Д., Скурчаев А. По мнению жюри, именно в этой команде родились лучшие шутки во время разминки. «Назовите три слова, от которых сердце бьётся чаще и быстрее» — «Ваш кредит погашен». В разминке прозвучали и другие остроумные вопросы. Например: «Есть ли жизнь после бесплатной медицины?» Предлагаем читателям ответить самим, но без обиды и злости, а с юмором. КВН шёл по всем правилам: визитка, разминка, конкурс капитанов и музыкальное домашнее задание, посвящённое году Литературы. Ведущая была неистощима на шутки, весело и остроумно реагировала на выступления ребят, проводила игры с залом. На всех этапах состязания участники обращались к нашей русской литературе. И это прекрасно!
Юмор — одно из лучших качеств человека, включающее в себя и ум, и доброту. А жизнь подбрасывает нам всё новые темы для шуток и анекдотов. Смехотерапия продлевает жизнь. Смейтесь на здоровье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125