Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

30.04.2015 08:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2015 г.

Найди меня, мама!

Автор: Инесса Суханова
корреспондент

В целях решения вопроса реализации права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семье, на базе УЦЗН по Ромненскому району 8, 15 и 22 апреля состоялись встречи специалистов опеки и попечительства О. Кирпа, С. Бородаевой с потенциальными безработными гражданами.

Беседы были направлены на то, чтобы заинтересовать людей желанием взять ребенка. Ведь очень много ребятишек находится в детских домах, приютах и интернатах, и самое главное для них — семья и дом, где близкие подарят им свое тепло, нежность и заботу, дадут хорошее образование, помогут приобрести навыки в повседневной жизни.
В настоящее время в Ромненском районе под опекой и попечительством и в приемных семьях воспитываются 70 детей.
В управлении социальной защиты населения Ромненского района работает школа приемного родителя. Здесь, совместно со специалистами и психологом, будущие мамы и папы, которые имеют желание усыновить или взять ребенка под опеку, получают консультации, советы, касающиеся воспитания детей и устройства в семьи граждан, а также их сопровождение. Пройти эту школу необходимо. Курс состоит из 80 часов занятий в течение двух месяцев. Для приемных родителей из отдаленных сел разрабатывается определенный график посещений.
Для решения вопроса реализации права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семье, по вопросам семейного устройства детей под опеку (попечительство), усыновления (удочерения), создания приемной семьи можно обратиться в отдел образования администрации Ромненского района в отдел опеки и попечительства.
Не оставайтесь в стороне, в ваших руках счастье маленького человека, который мечтает жить в семье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

129