Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

16.04.2015 08:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2015 г.

«Мы - будущее России»

Автор: Инесса Суханова
корреспондент

Согласно Постановлению избирательной комиссии Амурской области от 25 марта 2015 г., проводится интернет-викторина среди молодых жителей городов и районов Амурской области на лучшее знание основ избирательного права.

7 апреля под руководством А.А. Юнаева, председателя территориальной избирательной комиссии Ромненского района, состоялась встреча молодых избирателей. В состав команды под названием «Мы — будущее России» вошли Е. Аналий, В. Онищенко, Е. Карченко и И. Самозванова. Капитаном единогласно избрана Елена Аналий. Участницам конкурса следует ответить на вопросы, связанные с избирательным правом.
Девушкам предстоит познакомиться с материалами, касающимися проведения Дня молодого избирателя на территории Амурской области, приуроченного в 2015 году к 190-летию со дня рождения и 160-летию экспедиции по реке Амур под руководством ученого и исследователя Р.К. Маака, а также материалами, посвященными 70-й годовщине Победы в ВОВ.
В обсуждении интернет-викторины молодежь задавала разные вопросы, касающиеся выборов, и, сбросив путем голосования в переносной ящик свой «голос», выбрала своего капитана. Далее был показан документальный фильм про эстонского ученого Р.К. Маака, по заданию русского географического общества одним из первых покорившего неизученную землю, на которой мы сейчас живем. Десятки многих видов растений, культура и быт местного населения, климат, природа и карта Амура — вот колоссальный результат путешествия, длившегося всего несколько месяцев. Его имя вписано золотыми буквами в историю Сибири и Дальнего Востока, и наполняет стимулом избирательную компанию нынешнего года.
Испытание проводится в два этапа. Первый — отборочный, пройдет с 12 по 15 мая, в нем примут участие все зарегистрированные команды. В финал, который состоится 22 мая в online режиме, выйдут шесть команд.
Территориальная избирательная комиссия Ромненского района желает команде «Мы — будущее России» хорошо подготовиться и победить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126